Новости

Короткое замыкание привело к пожару в жилом доме

Ночью 27 марта в 4-ом Кислинском переулке произошел пожар.  

В результате огнем уничтожен деревянный гараж, помещения жилого дома (коридор, столовая, кухня), также повреждена крыша дома. Гибели и травмирования людей на пожаре допущено не было.

По данным сотрудников отдела НД и ПР по г. Курску предполагаемая причина возникновения пожара – короткое замыкание электропроводки.

Управление по делам ГО и ЧС города Курска обращается к жителям и напоминает: чтобы не допустить беды, важно соблюдать требования пожарной безопасности и следить за исправностью электропроводки.

При первых признаках неисправности (нагрев электропроводов во время работы техники, звук потрескивания в розетках, искрение, уменьшение освещения в комнате при включении электроприбора и т.п.) важно провести ремонт/замену электропроводки.

Необходимо использовать только исправные электроприборы заводского изготовления. А также не допускать перегрузки электросети.

Также важно установить в доме автоматический пожарный извещатель. Он предупредит о начинающемся возгорании и даст время на спасение.

Если же беды избежать не удалось, незамедлительно сообщайте о пожаре по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.