Новости

Соблюдайте правила безопасности во время отдыха у водоемов!

Впереди выходные, а значит куряне отправятся к водоемам. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, напоминаем простые правила:

– выбирайте для отдыха официальные оборудованные пляжи. В регионе таких 50 штук. Их полный список в приложенных карточках. При необходимости спасатели окажут Вам первую помощь;

– НЕ купайтесь состоянии алкогольного опьянения опасно! Анализ происшествий на воде по итогам прошлых лет показывает, что основной причиной гибели взрослых является купание в состоянии алкогольного опьянения;

– НЕ оставляйте детей у воды без присмотра! Детям в возрасте до 14 лет ЗАПРЕЩЕНО находится у водоема без присмотра родителей.

В выходные дни будут работать оперативные группы по контролю за обстановкой на водоемах города. В состав групп входят сотрудники полиции, МЧС России по Курской области, Управления по делам ГО и ЧС и Администраций округов города.  

Основная задача таких рейдов – выявление нарушений правил безопасности и предупреждение несчастных случаев на воде.

Уважаемые куряне, если Вы стали свидетелем несчастного случая на водоеме, нарушения правил безопасности, пребывания детей у водоема без взрослых – немедленно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Ваша бдительность поможет спасти человеческую жизнь!