Новости

Безопасность на водоемах в осенне-зимний период

Администрацией города Курска в соответствии с распоряжением планируется проведение мер по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Курска в осенне-зимний период 2022-2023 гг.
Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Александр Новицкий, работа начнется с проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение выхода граждан на тонкий лед водоемов в осенне-зимний период. В первую очередь внимание будет уделено любителям зимней рыбалки и детям.
Также будет уточнен состав сил и средств, привлекаемых к спасательным работам по оказанию помощи терпящим бедствие гражданам на водных объектах в пределах Курска и порядку их взаимодействия.
Планируется установка знаков «Переход (переезд) по льду запрещен» на водных объектах, а также обеспечение своевременного оповещения и информирования населения о резком изменении метеоусловий и ледовой обстановке, необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах.
Руководителями общеобразовательных организаций будет организована разъяснительная работа среди учащихся по правилам безопасного поведения в осенне-зимний период.

* фото из открытых источников