Новости

Волонтеры ЮЗГУ приняли участие в совместных рейдах

С целью предупреждения пожаров в лесопарковых зонах и городских лесах в выходные дни прошли рейды, в которых приняли участие волонтеры – студенты Юго-западного государственного университета.

Специалисты вместе с волонтерами проверили, как куряне соблюдают требования пожарной безопасности в условиях действующего особого противопожарного режима. Ведь в этот период действует ряд ограничений. В первую очередь запрещено разжигать костры, мангалы и использовать открытый огонь в лесах.

Необходимо отметить, что фактов разведения костров оперативные группы не выявили. Отдыхающие в лесопарковых зонах, соблюдали установленные требования пожарной безопасности. Специалисты вместе с волонтерами провели разъяснительные беседы с гражданами, напомнили об ответственности за разведение костров, а также раздали памятки.

Всего же с начала действия особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности инспектора ОНД и ПР по городу Курску составили 15 протокол на физических лиц.

Уважаемые куряне! Снижение количества пожаров в городе зависит не только от работы противопожарных служб, но и от вашего ответственного отношения к соблюдению норм и требований пожарной безопасности!

В период действия особого противопожарного режима воздержитесь от посещения лесных массивов! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в экстренные службы по телефону 112.