Новости

В Курске продолжаются рейды по профилактике пожарной безопасности

Специалисты Управления по делам ГО и ЧС продолжают проводить рейды по профилактике пожаров.

Так сотрудники отдела ГО и ЧС Центрального округа приняли участие во встрече с жителями 5-го Бурцевского переулка. Провели поквартирный обход жильцов дома по улице Володарского, где 22 мая произошел пожар с гибелью человека.

Также специалисты проводили подворовой обход по улицам Дубровинского и 2-я Стрелецкая Железнодорожного округа. В зоне внимания остаются и садовые товарищества.

В ходе проведенных встреч с курянами и подворовых обходов сотрудники напоминают им о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и рассказывают об основных причинах пожаров. Раздают памятки с рекомендациями, как не допустить пожара и что делать, если возгорание все же произошло.

Уважаемые куряне, для того, чтобы избежать трагедии:
– соблюдайте правила безопасности при использовании открытого огня.
– курите только в специально отведенных для этого местах, используйте пепельницы для тушения окурков;
– воздержитесь от курения в состоянии алкогольного опьянения;
– НЕ кидайте окурки или тлеющие сигареты с балконов. Бросая окурки из окон, вы создаете угрозу не только для жителей ниже расположенных этажей, но и для себя, т.к. огонь при пожаре распространяется вверх!

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! Берегите себя и своих близких.
В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112