Новости

В Курске прошел рейд по пожарной безопасности в СНТ

В весенний период особое внимание уделяется профилактике пожарной безопасности в садовых товариществах и дачных кооперативах.

Так в прошедшие выходные специалисты ГО и ЧС Центрального округа посетили СНТ им. Симиренко, СНТ «Курск», СНТ «Мичуринец» и СНТ «Любитель».

А в Железнодорожном округе сотрудники провели рейд по пожарной безопасности в СНТ «Богатырь», где 17 марта произошел пожар. Возгорание произошло на крыше от печной трубы из бани. Владелец вызывал противопожарную службу и самостоятельно попытался ликвидировать возгорание.

Специалисты отделов ГО и ЧС провели беседы с председателями обществ и членами правления. Особое внимание было обращено на обеспечение пожарной безопасности на участках, где на постоянной основе проживают садоводы, а также участках, граничащих с лесными массивами и находящимися в заброшенном состоянии. 

В весенний период дачники проводят большую работу по уборке своих территорий, зачастую нарушая требования пожарной безопасности.

На момент посещения СНТ случаев неконтролируемого сжигания порубочных остатков и нарушений правил безопасности выявлено не было. Среди жителей СНТ специалисты распространили листовки на противопожарную тематику.