Новости

В Курске прошел учебно-методический сбор с руководителями управляющих компаний

Состоялся методический сбор с руководителями организаций жилищной сферы города Курска.
Представителям УК, ТСЖ, ЖСК были даны основные рекомендации по подготовке заглубленных и других помещений подземного пространства для укрытия населения города Курска.
⁃ Мы должны принимать меры, направленные на сохранение жизней друг друга. Начать с подготовки, разъяснения нашему населению на практике мер обеспечения безопасности, — подчеркнул начальник главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев.
С 11 по 18 октября в областном центре прошли проверки содержания защитных сооружений домов трех категорий — возведенных в последние 20 лет, в 1980-90х и 1950-60х годах.
Межведомственной комиссией был организован контроль наведения порядка. Ряд организаций провел установку специальных указателей, проверку резервного освещения, оснащение подвальных помещений фонарями, свечами, запасом воды.
На данный момент продолжается сбор данных о состоянии и условиях защитных сооружений. В Курске 22 и 28 октября будет проведена организованная уборка подвалов.
К 1 декабря межведомственная комиссия в составе специалистов Государственной жилищной инспекции Курской области, комитета ЖКХ Курска, администраций городских округов, управления по делам ГО и ЧС и инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по города Курску ГУ МЧС России по Курской области составит анализ, по которому будет продолжаться ведение работы над устранением проблемных моментов.

Видеоматериал о задачах по укрытию населения.