Новости

В Курске прошли многоборья среди пожарных и спасателей.

С 5 по 9 сентября в Курске проходили XX Областные соревнования по многоборью среди аварийно-спасательных и пожарно-спасательных формирований региона.

Каждой команде необходимо было пройти 4 этапа соревнований: техногенный и природный этапы, пробежать кросс 3 км и выполнить комплектное силовое упражнение на перекладине.

Соревнования проводились в специально подготовленной зоне на базе ОКУ «АСС Курской области» и на Боевой даче. Преодоление искусственных и природных препятствий, характерных для реальных аварий и катастроф, позволяют спасателям показать физическую и профессиональную подготовленность, владение практическими навыками работы с широким спектром аварийно-спасательного инструмента (АСИ), альпинистским и другим снаряжением.

Команда Аварийно-спасательного формирования города Курска, как и все предыдущие годы, принимала участие в соревнованиях. И по итогам прохождения всех этапов заняла второе место среди аварийно-спасательных подразделений!

А спасатель Роман Елгин показал лучший результат среди всех участников в личном зачете дисциплины «Кросс дистанции 3000 м».

Поздравляем победителей! Ребята в очередной раз показали высокий уровень готовности к проведению аварийно-спасательных работ!