Новости

В Курске ребенок 2019 года рождения выпал из окна квартиры

Ежегодно летом происходят трагические случаи гибели и травмирования детей в результате падения из окон многоэтажных домов. К сожалению, взрослые забывают, что москитные сетки на окнах создают лишь иллюзию безопасности, они не защищают ребенка от падения!

13 июля в Курске ребенок 2019 года рождения выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже многоквартирного дома. Малышка оперлась руками о москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка.

Девочка осталась жива, но получила серьезные травмы. Сейчас находится в больнице под наблюдением врачей.

Управление по делам ГО и ЧС города Курска напоминает родителям: НЕ оставляйте маленьких детей одних дома без присмотра ни на минуту! Помните, что безопасность ребенка зависит от взрослых, находящихся рядом с ним! 

Чтобы не допустить несчастного случая, используйте специальные фиксаторы, не позволяющие ребенку самостоятельно открывать окна: ручки с замком, замки на среднюю или нижнюю части окон, механические конструкции – блокираторы, решетки, ворота безопасности перед балконной дверью.

Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование на окна и балконы, Вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие ручки, и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Не разрешайте ребенку играть на балконе или подоконнике!

Если вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, НЕ держите ребенка за одежду.