Новости

В ПВР города Курска, прошли занятия посвященные безопасности детей.

В гостиничном комплексе «Соловьиная роща» работает пункт временного размещения граждан в экстренном порядке прибывших в Курск с территорий ЛНР и ДНР. На сегодняшний день там проживает 181 человек, из которых 57 детей.
Обстановка в пунктах временного размещения находится на постоянном контроле Администрации города и оперативных служб.
Так вчера специалисты отдела образования, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Сеймского округа совместно с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС, инспекторами ОНД и ПР по городу Курску и представителями Совета отцов Курской области провели с проживающими в ПВР встречу, посвященную безопасности детей. Собрание прошло в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток».
Наибольшее внимание было уделено вопросам детской безопасности. Поскольку учебный год закончился и ребята больше времени предоставлены самим себе, важно не допустить происшествий с участием детей.
Специалисты напомнили взрослым и детям правила использования электроприборов и источников открытого огня. А также как правильно действовать в случае возникновения пожара или другой непредвиденной ситуации.
Напомнили и о безопасности на водоемах, о том, что купаться стоит только в специально оборудованных местах. В Курске таких мест 8. А одно из них – пляж «Здоровье» – находится достаточно близко к ГК «Соловьиная роща». В завершение занятия все граждане получили памятки по безопасному поведению.