Новости

В Сеймском округе произошел пожар

Вчера на территории Сеймского округа был зарегистрирован резонансный пожар.

На его ликвидацию реагировали подразделения четырех пожарных частей: 6 ПСЧ, 1 СПСЧ, 20 ПСЧ и 12 ПСЧ, а также сотрудники скорой медицинской помощи и полиции. Пожарными-спасателями были эвакуированы 15 человек, один человек спасен.

В результате пожара в квартире, где началось возгорание, выгорела спальная комната и балкон на площади 18 м², повреждены бытовая техника и вещи б/у, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры. Также пострадала квартира этажом выше. В ней выгорела спальная комната и балкон на площади 10 м², повреждены вещи б/у, закопчены стены и потолок по всей площади квартиры.

При проведении динамического осмотра места происшествия дознавателем отдела НД и ПР по г. Курску установлено, что предварительной причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые куряне, для того, чтобы избежать трагедии:
– соблюдайте правила безопасности при использовании открытого огня.
– курите только в специально отведенных для этого местах, используйте пепельницы для тушения окурков;
– воздержитесь от курения в состоянии алкогольного опьянения;
– НЕ кидайте окурки или тлеющие сигареты с балконов. Бросая окурки из окон, вы создаете угрозу не только для жителей ниже расположенных этажей, но и для себя, т.к. огонь при пожаре распространяется вверх!

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! Берегите себя и своих близких.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112