Новости

В Управлении по делам ГО и ЧС города Курска подвели итоги уходящего года

чрезвычайной ситуации. Удалось снизить количество пожаров на 15% по сравнению с 2021 годом.
За год в ЕДДС города Курска поступило более 27 тысяч обращений от населения. С целью контроля оперативной обстановки и реагирования на происшествия оперативная группа ЕДДС города Курска выезжала 1027 раз.
Спасатели АСФ города Курска за год совершили более 870 выездов различного характера для оказания помощи населению, в том числе 89 выездов были связаны с угрозой жизни.

Анализ деятельности за 2022 год позволил определить лучшие организации в решении вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Руководители данных организаций и учреждений были награждены переходящим кубком и дипломом. По итогам года в номинациях:
«Лучший округ города Курска» признан Сеймский округ;
«Лучший объект, относящийся к категории по ГО» – завод АО «Авиавтоматика» им В.В.Тарасова»;
«Лучший класс по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» – МБОУ «СОШ № 49».
Также за активное участие в профилактике пожаров на территории города в летний пожароопасный период грамотами были награждены студенты Юго-западного и Курского государственного университетов.
Работа Курского городского звена ТП РСЧС была отмечена на региональном уровне. Так ЕДДС города Курска уже 12 год подряд признана лучшей среди ЕДДС муниципальных образований области.