Новости

Лучшие УК, ТСЖ, ЖСК по профилактике пожарной безопасности

Плановая работа по профилактике пожарной безопасности в многоквартирных домах проводится Администрациями городских округов в тесном взаимодействии с руководителями ТСЖ, ЖСК, ТСН и управляющими компаниями.

В Железнодорожном округе отмечается работа ООО «Управляющая компания г. Курска», директор – Воловиков Андрей Николаевич. По данным Администрации Железнодорожного округа ООО «УК г. Курска» регулярно контролирует соблюдение жильцами правил пожарной безопасности; проверяет состояние подвалов и чердаков; своевременно производит уборку мусора на закрепленных территориях.

В Центральном округе в лучшую сторону отмечают работу председателя ТСЖ «ЖСК № 71» Залогиной Юлии Игоревны. В доме оборудованы информационные стенды с памятками по пожарной безопасности, принимаются противопожарные меры. Проводимая председателем ТСЖ работа способствует тому, что в подведомственном доме с начала года не зарегистрировано пожаров.

Администрация Сеймского округа в лучшую сторону по профилактике пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах отмечает сразу несколько компаний:

ТСЖ – 97, председатель Сергеева Валентина Александровна;

ЖСК-4, руководитель Костенко Надежда Петровна;

ООО УК «Эксперт», руководитель Смольянинов Василий Васильевич.

Эти организации выполняют ряд противопожарных мер, среди которых поддержка технической исправности пожарных лестниц, контроль за состоянием электропроводки на общей территории, контроль соблюдения жильцами правил пожарной безопасности, проведение информационно-разъяснительной работы. Также компании следят, чтобы коридоры, лестничные пролеты, лифтовые холлы оставались свободными для беспрепятственной эвакуации жителей в случае пожара.

Как результат проводимой работы, в домах, находящихся в управлении данных организаций, с начала текущего года не зарегистрировано пожаров.