Новости

Пожарная безопасность в СНТ на контроле

Достаточно часто дачи используются в качестве постоянного места жительства. Круглогодичное проживание в садовом доме требует дополнительного внимания к вопросам безопасности, в первую очередь при обогреве помещения. Как отмечают специалисты, к пожарам в СНТ осенью и зимой не редко приводят именно ошибки и халатность при использовании отопительных систем.

С целью предупреждения пожаров в садоводческих товариществах сотрудники Управления по делам ГО и ЧС и инспектора ОНД и ПР по г. Курску проводят профилактические рейды. Вчера сотрудники проверили пожарную обстановку на территории СНТ «Дубрава» и ТСН «Курск».

Нарушений дачниками правил использования открытого огня на садовых участках выявлено не было. Специалисты провели подворовой обход, разъяснили гражданам основные меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на территории садоводческих товариществ и в индивидуальных жилых домах.

В период холодов особенно важно не только контролировать правильность работы устройств (газового и электрооборудования, печей), но и не оставлять их без присмотра, даже на небольшой временной отрезок. Всем гражданам вручили листовки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способы вызова пожарной охраны и других оперативных служб.