Новости

Пожарная обстановка по итогам сентября 2022года в г.Курске

В сентябре в Курске был зарегистрирован 61 пожар:

– жилой сектор – 4;

– хозяйственные постройки – 7;

– транспорт – 3;

– ГСК, СТН – 0;

– торговые и промышленные объекты – 2;

– административные объекты – 1;

– мусор – 30;

– трава – 14.

Самым резонансным происшествием стал пожар в торговом центре «Бумеранг», в результате которого погиб один человек.

Незначительно снизилось в сентябре количество пожаров в жилом секторе по сравнению с предыдущими месяцами. Всего в прошедшем месяце было зарегистрировано 4 таких пожара, тогда как в августе их было 5, а в июле – 9.

Способствует снижению пожаров в том числе и проводимая профилактическая работа.  Регулярно сотрудники отделов ГО и ЧС совместно с инспекторами ОНД и ПР по городу Курску и сотрудниками полиции проводят рейды по профилактике пожаров в жилье. Напоминают курянам о правилах пожарной безопасности.

Также продолжается работа по бесплатной установке автономных пожарных извещателей в домах граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В сентябре в результате такой работы было установлено 18 АПИ в 9 домовладениях.

Управление по делам ГО и ЧС обращается к жителям города и напоминает о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности!

Помните, от Ваших действий зависит не только Ваше благополучие, но и жизнь и здоровье ваших близких и соседей. Уважаемые куряне, берегите себя и своих близких, соблюдайте правила безопасности! Пожар гораздо проще предупредить, чем ликвидировать его последствия.