Новости

Пожарная обстановка ухудшается!

С каждым днем в Курске растет количество возгораний сухой травы и мусора.

3 апреля было зарегистрировано шесть горений травы, а общая площадь возгораний составила 3400 м².

Вчера пожарные дважды тушили мусор. При тушении мусора в районе Силикатного проезда для подвоза воды привлекалась техника ООО «Интеграл Строй».

Между тем, куряне продолжают халатно относиться к собственной безопасности. Во всех случаях причина возгорания травы и мусора – человеческий фактор. Куряне поджигают траву и оставляют ее бесконтрольно гореть, не задумываясь о возможных последствиях.

Чтобы предупредить пожары, сотрудники Администраций городских округов, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят подворовые обходы и встречи с жителями частного сектора и собственниками участков в СНТ. Специалисты разъясняют общие требования пожарной безопасности, правила использования открытого огня на дачных и садовых участках. Рассказывают об изменениях, вступивших в силу с 1 марта этого года.

А тех, кто продолжает нарушать установленные требования, штрафуют. На сегодняшний день инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску уже 6 человек привлечено к административной ответственности по статье статья 20.4 КОАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности.

Уважаемые куряне, не поджигайте сухую траву и мусор! Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности не только оградит вас от штрафа, но и сохранит жизнь, здоровье и имущество Вас и Ваших близких.

В случае обнаружения пожара – незамедлительно сообщите в службу спасения по тел. 112.