Новости

Представителям старшего поколения провели мастер-класс по оказанию первой помощи

Слушатели Университета пожилого человека “Активное поколение”, действующего на базе КГУ, изучили правила оказания первой помощи.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации города совместно со специалистами областной многопрофильной клинической больницы провели мастер-класс по оказанию первой помощи в различных ЧС.

Начальник учебно-методического отдела территориального центра медицины катастроф Курской областной многопрофильной клинической больницы Елена Сухарева рассказала, как провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение с помощью подручных средств или жгута, наложить повязку.

После теоретической части перешли к практике. Представительницы старшего поколения сами попробовали наложить жгут и повязки на раны «пострадавшего». Потренировались в проведении сердечно-легочной реанимации на специальном тренажере.

Мероприятие проходит в рамках цикла занятий по гражданской обороне, разработанного Управлением по делам ГО и ЧС.

Управление по делам ГО и ЧС администрации города благодарит главного врача Курской областной многопрофильной клинической больницы, депутата КГС Михаила Лукашова и директора института социальных инноваций и технологий Горбатенко Светлану Александровну за оказанную помощь в подготовке и проведении занятия.