Новости

Продолжается контроль ПБ в СНТ города Курска

Садовые товарищества пользуются популярностью у курян не только в летний период. Достаточно часто дачи используются в качестве постоянного места жительства.

С целью предупреждения пожаров в садоводческих товариществах сотрудники Управления по делам ГО и ЧС, Администраций городских округов и инспектора ОНД и ПР по г. Курску проводят профилактические рейды.

Очередной рейд прошел в Центральном округе. Специалисты встретились с председателем и членами правления СНТ «Мир», а также с жителями СНТ «Юбилейное».

С курянами, проживающими в садовых товариществах в зимний период, провели беседу о соблюдении мер противопожарной безопасности в дачных домах.

Круглогодичное проживание в садовом доме требует дополнительного внимания к вопросам безопасности, в первую очередь при обогреве помещения. Как отмечают специалисты, к пожарам в СНТ зимой не редко приводят именно ошибки и халатность при использовании отопительных систем.

Поэтому курянам напомнили, что важно не только контролировать правильность работы устройств (газового оборудования, печей), но и не оставлять их без присмотра, даже на небольшой временной отрезок. Всем гражданам вручили листовки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способы вызова пожарной охраны и других оперативных служб.

Членам правления СНТ напомнили о необходимых профилактических мероприятиях, порядке уборки мусора и проведения организованных палов на территориях товариществ. Обсудили подготовку к пожароопасному периоду 2023 года.