Новости

Во время ликвидации пожара эвакуировано 80 человек

Сегодня ночью в дежурную службу ЕДДС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме Центрального округа. На его ликвидацию реагировали подразделения пожарных частей ПСЧ № 2, ПСЧ № 4, ПСЧ № 8, а также сотрудники скорой медицинской помощи, полиции, бригады электросетей и газовой службы.

Пожар в многоквартирном доме – это всегда большой риск, ведь угрозе подвергается одновременно большое количество людей. В случае произошедшего пожара трагедии удалось избежать благодаря бдительности жильцов и оперативным действиям пожарных.

Во время ликвидации пожара пожарные-спасатели эвакуировали 80 человек.

При проведении динамического осмотра места происшествия дознавателем отдела НД и ПР по г. Курску установлено, что предварительной причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки. Подробности и точная причина произошедшего будут установлены в ходе расследования.

Уважаемые куряне, помните, во избежание короткого замыкания необходимо тщательно следить за исправностью электропроводки и электроприборов:

– своевременно проводите ремонт электропроводки;
– следите за нагрузкой в электросети (НЕ подключайте к одной розетке несколько энергоемких приборов);
– используйте только исправные электроприборы с целостным кабелем;
– НЕ оставляйте обогреватели, подключенные к сети, без присмотра.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.