Новости

В Курске в реке Сейм утонул мужчина

Купание в состоянии алкогольного опьянения – одна из основных причин гибели людей на водоемах.

Вечером 4 июля от спасателя общественного спасательного поста на р. Сейм в урочище Моква поступило сообщение о том, что предположительно в реке утонул мужчина 1984 года рождения. К спасателю с информацией о пропаже обратилась девушка, с которой мужчина отдыхал у водоема. Она же пояснила, что на момент происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня утром водолазами ОКУ «АСС Курской области» было найдено тело погибшего.

С начала купального сезона это уже второй случай гибели на водоеме в городе Курске.

Это происшествие еще раз доказывает, что купаться в алкогольном опьянении опасно! Алкоголь способствует расширению сосудов, при погружении в холодную воду сосуды резко сужаются, что может привести к возникновению судорог, а в некоторых случаях инсульту или остановке сердечной деятельности. Кроме того, под действием спиртного человек склонен идти на необдуманный риск, переоценивать собственные возможности, и, как следствие, риск погибнуть повышается.  

Всего в Курской области с начала купального сезона утонуло уже восемь человек, двое из которых – подростки.

Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска напоминает курянам о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах!

Если Вы стали свидетелем несчастного случая на водоеме, нарушения правил безопасности, пребывания детей у водоема без взрослых – немедленно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.