Новости

Студенты ЮЗГУ вели контроль за пожарной обстановкой на территории города Курска

С 29 июня в Курске распоряжением Администрации города введен особый противопожарный режим.
Причиной введения данного режима стал рост класса пожарной опасности, который сначала достиг 4 класса, а в выходные дни поднялся до максимального 5 класса. В таких условиях значительно возрастает вероятность возникновения природных пожаров.
С целью минимизации рисков и предупреждения пожаров в период действия особого противопожарного режима вводится ряд ограничений. В первую очередь – запрещено разжигать костры, мангалы и использовать открытый огонь в лесах.
За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима инспектора ОНД и ПР по городу Курску в выходные составили один протокол на физическое лицо. Размер штрафа составил 10 тыс. рублей.

Контролировать пожарную обстановку в прошедшие выходные курским лесникам и сотрудникам Управления по делам ГО и ЧС помогали волонтеры – студенты Юго-западного государственного университета.

Уважаемые куряне! Снижение количества пожаров в городе зависит не только от работы противопожарных служб, но и от вашего ответственного отношения к соблюдению норм и требований пожарной безопасности!
В период действия особого противопожарного режима воздержитесь от посещения лесных массивов! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в экстренные службы по телефону 112.