Новости

В Курске прошло внеочередное заседание КЧС

2 августа под председательством и.о. главы администрации Курска Николая Цыбина прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На заседании обсудили вопросы ликвидации последствий комплекса неблагоприятных погодных явлений – усиления ветра, ливневых дождей, гроз, прошедших 31 июля и 1 августа в областном центре.  Только за 31 июля количество осадков, выпавших на территории города в течение 12 часов, составило 63 мм, что значительно превышает установленные нормы.

К устранению последствий ливней привлечены силы и средства не только муниципального образования, но и взаимодействующих служб и организаций. Продолжается расчистка, восстановление бордюров и дорожного полотна, очистка и ремонт ливневых колодцев и ливневой канализации на дорогах города.

На контроле находится ситуация с подтоплением территорий. За прошедшие сутки в ЕДДС города поступило 26 новых обращений по подтоплению частных домовладений в Центральном и Сеймском округах.

Сегодня спасатели АСФ города Курска, подрядная организация ООО «Унипроф» продолжат работу по откачке ливневых вод с территорий домовладений по 1-му Даньшенскому, 3-му и 4-му Малиновым переулкам, в Чумаковском тупике.

Завершаются работы по уборке упавших деревьев. За второе августа в дежурную смену ЕДДС г. Курска поступило восемь таких заявок. Семь из них были отработаны в тот же день, еще одно дерево будет убрано сегодня.

Работы продолжаются.