Новости

Соблюдайте безопасность у водоемов!

По прогнозу синоптиков в ближайшие выходные нас ждет жаркая летняя погода, а это хороший повод провести выходной день на берегу водоема.

К сожалению, некоторые куряне при этом забывают о правилах безопасности и рискуют собственной жизнью. Наиболее частыми нарушениями, которые совершают отдыхающие у водоемов, являются:

– распитие алкоголя на пляжах и купание в алкогольном опьянении;

– нахождение детей у водоемов без сопровождения взрослых.

Так, на сегодняшний день сотрудниками полиции составлен 231 протокол за нарушение общественного порядка на пляжах (распитие алкоголя и купание в состоянии алкогольного опьянения). Сотрудниками Администраций городских округов составлено 11 протоколов за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах по статье 66.5 ЗКО №1 Курской области.

Уважаемые куряне, в преддверии выходных дней Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска напоминает: отправляясь к водоемам помните о собственной безопасности, выбирайте только оборудованные места отдыха.

Взрослые, никогда не отпускайте детей одних к водоемам. Берегите себя и своих детей!

Если Вы стали свидетелем несчастного случая на водоеме, нарушения правил безопасности, пребывания детей у водоема без взрослых – немедленно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Ваша бдительность поможет спасти человеческую жизнь!