Новости

Детская шалость могла стать причиной пожара

25 апреля на четвертом этаже многоквартирного дома по проспекту Дружбы произошел пожар.

На место были направлены пожарно-спасательные подразделения пяти пожарных частей, скорая медицинская помощь, службы жизнеобеспечения.

Пожарными-спасателями было эвакуировано 18 человек. Также спасен мужчина, находившийся в горящей квартире. С признаками отравления продуктами горения мужчина был доставлен в больницу.  

В результате пожара на лоджии повреждены внутреннее остекление, отделка потолка и стен, а также мебель и вещи, в жилой комнате закопчены потолок, стены, мебель и вещи.

По результатам динамического осмотра места происшествия дознавателем отдела НД и ПР по г. Курску рассматриваются две возможные причины пожара: занос постороннего источника зажигания (окурка, выброшенного с вышерасположенных квартир) и детская шалость с огнем.

Уважаемые куряне, для того, чтобы избежать трагедии:
– соблюдайте правила безопасности при использовании открытого огня.
– курите только в специально отведенных для этого местах, используйте пепельницы для тушения окурков;
– воздержитесь от курения в состоянии алкогольного опьянения;
– ни в коем случае НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ ИЗ ОКОН ОКУРКИ или тлеющие сигареты. Бросая окурки из окон, вы создаете угрозу не только для жителей ниже расположенных этажей, но и для себя, т.к. огонь при пожаре распространяется вверх и может дойти до вашего жилья!
– научите детей, что спички – не игрушка!

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! Берегите себя и своих близких.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112