Новости

Оставленная без присмотра работающая плита стала причиной пожара

Оставленная без присмотра работающая газовая плита стала причиной пожара, произошедшего 9 января в 17:42 в жилом доме по ул. Кати Зеленко.

Как пояснил хозяин дома, он оставил готовиться на плите еду и ушел. Дознаватель ОНД и ПР по г. Курску при проведении динамического осмотра места происшествия также подтвердил, что именно это и стало первопричиной пожара.

В результате огнем повреждены потолочные перекрытия, в помещении кухни и в коридоре повреждена отделка стен, потолка, вещи. В остальных комнатах закопчены стены, потолок по всей площади дома.  К счастью, при пожаре никто не пострадал.

Уважаемые куряне, для того, чтобы избежать трагедии, соблюдайте правила пожарной безопасности в жилье. Помните! Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на плите у вас готовится еда.

Опасность в данном случае составляет не только огонь, но и ядовитый дым, выделяющийся при горении. Именно в случае подгорания пищи чад быстро распространяется по помещению и представляет угрозу для здоровья и жизни человека.

Чтобы застраховать себя от плачевных последствий «кулинарных пожаров» достаточно быть внимательным. А установленные в комнатах автономные пожарные извещатели предупредят о начинающемся возгорании.   

Куряне, заботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих Вас людей, берегите свои дома от пожаров!