Новости

Пожарная обстановка в СНТ города

В весенний период особое внимание уделяется профилактике пожарной безопасности в садовых товариществах и дачных кооперативах.

Так в прошедшие выходные сотрудники Администрации Центрального округа совместно со специалистами Управления по делам ГО и ЧС и инспекторами ОНД и ПР по городу Курску посетили СНТ им. Мичурина, СНТ им. Симиренко, а также СНТ «Мир».

Специалисты провели беседы с председателями обществ и членами правления. Особое внимание было обращено на обеспечение пожарной безопасности на участках, где на постоянной основе проживают садоводы, а также участках, граничащих с лесными массивами и находящимися в заброшенном состоянии. 

В весенний период дачники проводят большую работу по уборке своих участков, зачастую нарушая требования пожарной безопасности.

На момент посещения СНТ случаев неконтролируемого сжигания порубочных остатков и нарушений правил безопасности выявлено не было. В целях получения наибольшего результата от беседы среди жителей СНТ специалисты распространили листовки на противопожарную тематику.

При проведении рейдов внимание также обращалось и на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов, противопожарное водоснабжение в садовом товариществе. Необходимо отметить, что председатели товариществ владеют обстановкой, происходящей на подведомственной территории и принимают меры по обеспечению пожарной безопасности.