Новости

Пожарная обстановка по итогам июня 2022 года

В июне в Курске было зарегистрировано 75 пожаров:
– жилой сектор – 11;
– хозяйственные постройки – 6;
– транспорт – 7;
– ГСК, СТН – 1;
– торговые и промышленные объекты – 3;
– мусор – 43;
– трава – 4.
К сожалению, по-прежнему наблюдается высоким количество пожаров в многоквартирных домах. В июне зарегистрировано 8 пожаров в квартирах. В результате один человек погиб и один пострадал.
Основными причинами пожаров остаются:
• нарушение правил эксплуатации электрооборудования;
• неосторожное обращение с огнем.
Одним из направлений профилактики пожаров в жилье является установка автоматических пожарных извещателей в домах многодетных семей, одиноко проживающих престарелых граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В июне в результате такой работы было установлено 20 АПИ в домовладениях 10 семей.
Также регулярно проводятся рейды по профилактике пожаров в жилье совместно с инспекторами ОНД и ПР по городу Курску и сотрудниками полиции.
Управление по делам ГО и ЧС обращается к жителям города и напоминает о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности!
Помните, от Ваших действий зависит не только Ваше благополучие, но и жизнь и здоровье ваших близких и соседей. Уважаемые куряне, берегите себя и своих близких, соблюдайте правила безопасности! Пожар гораздо проще предупредить, чем ликвидировать его последствия.