Новости

На территории Курска сохраняется 5 класс пожарной опасности

На территории областного центра по данным Гидрометцентра Курской области сохраняется 5 класс пожарной опасности. Прошедший вчера дождь не способствовал его снижению. Выпавшие осадки распределились неравномерно по городу и их оказалось недостаточно, чтобы напитать землю влагой.

Специалисты комитета городского хозяйства продолжают контролировать пожарную обстановку в городских лесах. Напомним, что в период действия особого противопожарного режима, который был введен с 29 июня 2022г., ЗАПРЕЩЕНО:

– посещение городских лесов;
– проезд всех видов автомобильного транспорта по дорогам, проходящим через городские леса, за исключением проезда специальной техники, а также проезда к месту проживания;
– курение, разведение костров, использование мангалов, сжигание отходов и применение открытого огня на территории лесов, а также прилегающей к лесам территории по ширине 50 метров.

В местах въезда в леса установлены запрещающие аншлаги. В урочище «Моква», где расположены детские оздоровительные лагеря и санатории, организовано круглосуточное дежурство пожарного поста Противопожарной службы Курской области.

Уважаемые куряне, соблюдайте требования пожарной безопасности!