Новости

На озере Ермошкино утонул ребенок

Вчера на озере Ермошкино зарегистрирован еще один случай гибели на воде. Утонула девочка 10 лет. Это уже третий трагический случай в Курске с начала купального сезона.

Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска обращается ко всем взрослым!  

Не оставляйте детей без присмотра в воде или на береговой зоне!

Утопление происходит, вопреки ожиданиям, тихо и достаточно быстро. И даже минутное отвлечение может стоить вашему ребенку жизни. Поэтому необходимо постоянно контролировать купание детей в водоеме

Перед тем, как отпустить ребенка в воду, также важно самому проверить дно, убедиться в безопасности места купания.

Если ребенок не умеет плавать, надувной круг, жилет или нарукавники не будут лишними!

Помните, отдых у воды и алкоголь – несовместимы! Если взрослые находятся в нетрезвом виде, купаться категорически запрещено и им самим, и их детям. Потому что полный и неусыпный контроль в данной ситуации уже невозможен.

Для того чтобы избежать несчастных случаев на воде, родителям необходимо самим руководствоваться простыми правилами, и обязательно каждый раз перед походом на пляж озвучивать эти правила для младших членов семейства.

Если Вы стали свидетелем несчастного случая на водоеме, нарушения правил безопасности, пребывания детей у водоема без взрослых – немедленно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.